Мессенджер WhatsApp добавил кнопку для покупок «Магазин». Она позволяет пользователям просматривать каталоги с ассортиментом онлайн-магазинов прямо в приложении.

Напомним, в прошлом месяце WhatsApp заявила, что увеличит инвестиции в три бизнес-направления на своей платформе – покупки, услуги хостинга Facebook и бизнес-продажи. Запуск кнопки «Магазин» – первый шаг в направлении.
По данным Facebook, владеющего WhatsApp, более 175 млн человек ежедневно пересылают сообщения с бизнес–аккаунтами в WhatsApp, ежемесячно пользователи просматривают более 40 млн каталогов.
68% опрошенных пользователей WhatsApp с большей вероятностью будут покупать товары у компании, с которой можно связаться через мессенджер, чем у той, которая нет такой опции.
Источник: AdWeek